Mitglieder

Gemeinderatsmitglieder

Vorsitzender: Erster Bürgermeister Christian Praxl

Wiesböck JoachimCSU
Reck RosinaCSU
Krapf Johann CSU
Stadler GeorgCSU
Silichner Karl-HeinzCSU / Vorsitzender
Frey MartinCSU
Hauser SebastianCSU
Haimmerer MariaCSU
Praxl FranzSPD / Fraktionsvorsitzender
Mayerhofer RudolfSPD
Blum KarlBürgerblock Rohrdorf
Fischbacher MartinBürgerblock Rohrdorf
Scholz-Gigler PetraBürgerblock Rohrdorf
Dr. Stocker Rupert Bürgerblock Rohrdorf / Dr. Rupert Stocker
Dr. Wagner AnetteBürgerblock Rohrdorf
Kreidl SebastianFreier Wählerblock Höhenmoos-Achenmühle / Fraktionsvorsitzender
Steiner FranzFreier Wählerblock Höhenmoos-Achenmühle
Unterseher MarkusFreier Wählerblock Höhenmoos-Achenmühle
Hammerschmid UweFreie Wählergemeinschaft
Steiner JakobFreie Wählergemeinschaft / Fraktionsvorsitzender

Hauptverwaltungs- und Finanzausschuss

Vorsitzender: Erster Bürgermeister Christian Praxl

                                                         Stellvertreter/in:

Rosina Reck                                     Sebastian Hauser
Johann Krapf                                    Georg Stadler
Karl-Heinz Silichner                          Joachim Wiesböck
Maria Haimmerer                              Martin Frey
Dr. Anette Wagner                            Martin Fischbacher
Petra Scholz-Gigler                           Karl Blum
Markus Unterseher                            Dr. Rupert Stocker
Franz Steiner                                     Sebastian Kreidl
Jakob Steiner                                     Uwe Hammerschmid
Franz Praxl                                         Rudolf Mayerhofer

Bau- und Umweltausschuss

Vorsitzender: Erster Bürgermeister Christian Praxl

                                                         Stellvertreter/in

Sebastian Hauser                             Rosina Reck
Georg Stadler                                   Johann Krapf
Martin Frey                                       Maria Haimmerer
Karl-Heinz Silichner                          Joachim Wiesböck
Karl Blum                                          Dr. Anette Wagner
Dr. Rupert Stocker                            Petra Scholz-Gigler
Martin Fischbacher                           Franz Steiner
Sebastian Kreidl                               Markus Unterseher
Rudolf Mayerhofer                            Franz Praxl
Uwe Hammerschmid                        Jakob Steiner

Adressen oder Telefonnummern der Gemeinderatsmitglieder erfragen Sie bitte im Gemeindeamt unter Tel.: 08032 / 9564 – 0.